Достоинства и преимущества взрывозащищенных Led светильников

Там, где могут возникать аварийные ситуации, целесообразно использовать специальное взрывозащищенное оборудование. Оно уместно даже в пространствах, где наблюдается практически стопроцентная аварийная безопасность.

Взрывозащищенное освещение помещения
Взрывозащищенное освещение помещения


Многие взрывоопасные зоны специалисты рекомендуют освещать с использованием не традиционных, а взрывозащищенных светоизлучающих приборов. Что в них особенного? А то, что они оборудованы сверхпрочным герметичным корпусом, жаропрочным стеклом и защитной сеткой.

Конструкция взрывозащищенных светильников позволяет использовать их в различных опасных ситуациях, когда есть высокая вероятность возникновения возгорания, взрыва или какой-нибудь другой неприятности. Такие приборы дают качественный и стабильный свет даже в самых экстремальных условиях.



Интересно еще то, что взрывозащищенные светильники могут использоваться не только внутри, но и снаружи производственных сооружений. Кроме повышения общего уровня безопасности, подобное светоизлучающее оборудование обеспечивает экономию электроэнергии. Это возможно благодаря низкому энергопотреблению взрывозащищенных светильников.

Взрывозащищенный светодиодный светильник Вега Лэд 1Ex 100Вт Взрывозащищенный светодиодный светильник Орион Лэд 1Ex 180Вт Светильник светодиодный взрывозащищенный подвесной ДСП 69 10 Вт

Взрывозащищенные светильники чаще всего можно увидеть на автозаправочных станциях, в хранилищах топлива, в газовых котельных и в покрасочных камерах. Не менее успешно их, как и другое взрывозащищенное оборудование, используют на нефтеперерабатывающих заводах и других предприятиях фармацевтической и нефтегазовой отраслей. Благодаря использованию взрывозащищенных светильников можно контролировать любую аварийную ситуацию и, таким образом, исключать любую вероятность появления паники.

Производственный цех, оборудованный взрывозащищенными светильниками, предоставляет возможность быстро вывести из помещения персонал и вынести ценное оборудование при возникновении аварийной ситуации. Помимо этого, если что-то чрезвычайное все же произошло, благодаря таким осветительным приборам помещение можно быстро привести в порядок — подобное оборудование не выходит из строя даже после взрыва.

Взрывозащищенные светильники, избавляющие работников предприятия от рисков при возникновении аварийной ситуации, позволяют существенно сократить расходы владельца производства. Кроме того, что такие приборы потребляют мало электричества, уход за ними сводится к минимуму. Это делает взрывозащищенные светильники легкими и удобными в использовании приборами.

Как и любое другое взрывозащищенное оборудование, взрывозащищенные светильники не только не выходят из строя на протяжении всего гарантийного срока, но и продолжают качественно работать после окончания этого периода. Независимо от конструктивных особенностей и модели устройства, оно способно противостоять различным механическим воздействиям. Свет, генерируемый взрывозащищенными светильниками, не ослепляет глаза и не вредит им, благодаря чему такое оборудование может использоваться целый день.

Выбрать взрывозащищенные светильники на нашем сайте


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *